9 июня 2022

Строительство новых жилых комплексов в нашей стране ведется весьма стремительными темпами. В связи с чем приобрести квартиру в новостройке в последнее время становится менее проблематично, ведь зачастую она обойдется значительно дешевле, чем готовое жильё. Тем более что многие застройщики предлагают выгодные условия кредитования и рассрочки, позволяя потенциальным покупателям экономить средства. Не мудрено, что покупка жилья в новостройке пользуется постоянно растущим спросом. С каждым годом всё новые и новые покупатели празднуют новоселье. Давайте подробнее рассмотрим, почему люди всё чаще отдают предпочтение первичному жилью. Первичное жилье, а в нашем случае новостройка - это строящаяся недвижимость или же уже построенная, но, право собственности на которую еще не оформлено.

Главное преимущество приобретения недвижимости на первичном рынке – это цена, которая в период строительства дома всегда ниже, чем в уже построенном и оформленном в собственность доме. Стоить отметить, что чем больше времени до окончания строительства, тем дешевле вам обойдется недвижимость. Отсюда плавно вытекает второе преимущество – это низкая стоимость ипотеки на приобретение строящегося жилья. Ни для кого не секрет, что процентные ставки ипотечного кредитования для первичного рынка зачастую значительно ниже, нежели чем для вторичного. Большинство ипотечных программ, которые субсидируются государством, распространяются только на приобретение новостроек. Помимо этого, большинство застройщиков часто привлекают покупателей различными скидками, специальными программами и что не менее важно – рассрочками. Застройщики дают возможность разделить платеж, что очень удобно для некоторых клиентов. Что касается самого приобретения, то есть сделки, то ввиду того, что сам застройщик является продавцом, вся документация будет заранее подготовлена и процесс сделки будет очень быстрым и упрощенным.

Еще одним существенным преимуществом приобретения нового жилья - является юридическая «чистота». Что же входит в это понятие? Всё очень просто: приобретая квартиру в новостройке, вы можете не беспокоиться о тщательной проверке предыдущих собственников, так как вы будете являться первым владельцем, и вам не придется переживать о том, что однажды к вам в дверь постучат, например, неучтенные наследники. Новая квартира не имеет негативного прошлого, что можно назвать психологически комфортным нюансом для покупателя. Здесь же отметим и тот факт, что зачастую квартиры в новостройках берут молодые семьи с детьми. Вопрос соседства также очень важен для комфортной жизни. Здесь же практически будет отсутствовать социальное расслоение. Вашими соседями будут близкие по возрасту и статусу люди. В свою очередь застройщики никогда не забывают и о детях. В новых жилых комплексах для них всегда предусмотрены закрытые современные детские площадки для комфортного и безопасного времяпрепровождения. Помимо этого, застройщики обязательно позаботятся о благоустроенной придомовой территории и инфраструктуре: магазины, спортивные площадки, зоны отдыха, подземный паркинг и другие важные объекты. Всё это обязательно предусматривается при строительстве нового дома.

Что же касается самого дома, как объекта недвижимости, то здесь можно выделить еще одно преимущество – это срок службы. Очевидно, что новый дом прослужит гораздо дольше и не будет преподносить неприятных сюрпризов для владельцев. Вам не придется волноваться за износ коммуникаций или замену оборудования. Новые здания существенно отличаются от старого фонда жилья. При строительстве жилых объектов застройщики используют новейшие технологии и современные строительные материалы. Новые методы строительства позволяют снизить коммунальные расходы. Улучшенные планировки квартир в новостройках удивляют своим многообразием, уникальностью, удобством и практичностью. Можно выбрать квартиру на любой вкус. К плюсам можно отнести и то, что многие застройщики дают возможность самостоятельно спланировать расположение комнат и желаемый ремонт.

Подводя итог, хочется сказать, что для большинства людей приобретение квартиры является самой большой и серьезной сделкой в жизни, к чему нужно очень грамотно отнестись, а подобрать для Вас наиболее подходящие предложения на рынке первичной недвижимости Вам с радостью поможет ЦН Альфа, выслушав все ваши пожелания и приняв во внимания Ваши финансовые возможности.

Оставить заявку